Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

Газовики Кубани планируют выполнить все работы по подготовке к отопительному сезону раньше намеченных сроков

13 августа

В Краснодарском крае газоснабжающими организациями ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» ведется активная подготовка к отопительному периоду 2020-2021 гг. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, все запланированные работы будут полностью выполнены раньше намеченных сроков. На сегодняшний день работы по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнены на 93%.

В ходе обслуживания газопроводов специалисты газораспределительной организации проверили состояние изолирующих соединений и более 38 тыс. единиц запорной арматуры, очистили более 3 тыс. км охранных зон газопроводов от кустарниковой растительности и травы, а для защиты от коррозии покрасили более 410 км наружных газопроводов.

Произведен текущий ремонт 4770 газорегуляторных пунктов, а также 1489 станций катодной защиты газопроводов.

 Кроме того, газовики выполнили приборное обследование на герметичность более 3 тыс. км подземных газопроводов, проверили аварийный запас материалов, предназначенный для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Проводится диагностика более 600 км подземных газопроводов, 330 пунктов редуцирования газа.

Особое внимание уделяется работе технического персонала газовых компаний. Во всех районах запланированы противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с привлечением подразделений МЧС и органов власти.

Кроме того, с целью бесперебойного обеспечения потребителей газом в периоды похолоданий и в случае аварийных ситуаций на газовых сетях сформированы два специальных Графика.

Первый – «График перевода потребителей на резервные виды топлива при похолоданиях на 2020-2021 гг.» включает более 300 объектов газопотребления. По введению данного Графика газовыми компаниями уже были проведены тренировочные занятия в Выселковском и Кореновском районах.

Во второй «График ограничения снабжения газом покупателей Краснодарского края и очередности их отключения в случае нарушения технологического режима работы газотранспортной системы при аварии на период 2020-2021 гг.» включено 546 объектов газопотребления. Введение данного Графика отрабатывалось в Кавказском районе.

Оба Графика сейчас находятся на утверждении в Министерстве ТЭК и ЖКХ края и после их оформления будут доведены до всех участников газопотребления.

Проведено 187 совместных проверок готовности РТХ (резервно-топливных хозяйств) на предприятиях, обязанных иметь резервное топливное хозяйство.

Для всех потребителей, с которыми у ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» заключены договоры поставки газа, зарезервированы объемы с ресурсоснабжающими предприятиями.

«Поставка газа будет осуществлена в требуемых объемах при условии отсутствия у потребителей задолженности за поставленный газ. Дефицита газа не будет», – отметил генеральный директор компаний ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев.

Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.