Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

Вырастут штрафы за нарушение правил безопасного использования газа в быту

10 апреля
6 апреля опубликован подписанный Президентом Российской Федерации Федеральный закон № 77-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на повышение безопасности при использовании газа в быту, в разработке которого принимало участие ООО «Газпром межрегионгаз».

Федеральным законом ужесточаются меры административной ответственности за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования – в этом случае размер максимального административного штрафа увеличен для граждан с 2 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — со 100 до 500 тысяч рублей. Также увеличены размеры административных штрафов за отказ в допуске специализированной организации для оказания услуг по техническому обслуживанию газового оборудования — за совершение данного правонарушения административный штраф теперь может составить до 10 тысяч рублей — для граждан, до 100 тысяч рублей — для должностных лиц и до 500 тысяч рублей — для юридических лиц.

Кроме того, Федеральным законом вводятся новые составы правонарушений в сфере обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Так, установлена административная ответственность за

- оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо работ по техническому диагностированию газопроводов организацией, не отвечающей требованиям законодательства Российской Федерации, – за данное правонарушение для юридических лиц предусматривается административный штраф до 500 тысяч рублей;

- отказ в допуске представителя специализированной организации для приостановления подачи газа и самовольную замену внутридомового или внутриквартирного газового оборудования без привлечения специализированной организации — за совершение любого из указанных деяний может быть назначен административный штраф в размере до 10 тысяч рублей — для граждан, до 100 тысяч рублей — для должностных лиц, до 500 тысяч рублей — для юридических лиц.

Федеральный закон вступает в силу 17 апреля 2024 года.

Чтобы заключить договор на ТО ВДГО или уточнить график проведения работ, можно обратиться:

- в «Газпром газораспределение Краснодар» по телефонам 8(861) 279-31-13, 8(861) 279-39-66;

- в Единый центр предоставления услуг по телефону горячей линии 8 (800) 201-44-04.

- в филиалы компании в территориях Краснодарского края. Перечень филиалов с указанием зон ответственности и контактными данным находится здесь - https://www.gazpromgk.ru/filials/.

Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.